• 2020
  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 이전

2020

20.1.5 신년감사주일, 성찬식
20.1.9~11 청년대학부 겨울수련회 (주제: 청년, 담을 넘다)
20.1.12 중직자 헌신예배 (강사: 배종열 목사)
20.1.13~15 중등고등부 겨울수련회 (주제: Call to me 내게 부르짖으라)
20.1.27~31 몽족공동체 헌당예배 및 선교지 탐방
20.2.8 제7회 예인오케스트라 마지막 연주회
20.2.14~15 유년초등부 겨울성경학교 (주제: 예수님과 구약성경탐험)
20.2.9 장학위원회 헌신예배 (강사: 홍광무 목사)
20.2.23 셀리더 기관장 사역위원회 교육부서장 헌신예배 (강사: 하규준 목사)
20.4.26 원데이 다니엘기도회(강사: 김호진 소장)
장애우 주일, 제3,4,5남전도회 헌신예배(강사: 김영민 목사)
20.5.3 어린이 주일, 1/4분기 제직회
20.5.10 어버이 주일, 중고등부 헌신예배 (강사: 김영민 목사)
20.5.24 청년대학부 헌신예배 (강사: 김호아 강도사)
20.6.7 성찬식, 2/4분기 제직회,
기획건축위원회 헌신예배(강사: 김용수 목사)
20.6.14 어린이부 헌신예배(강사: 엄현우 전도사)
20.6.20 수경노회 교사강습회
20.6.21 각 기관별 월례회,
2020 선교프로젝트를 위한 헌신예배(강사: 김홍재 목사)
20.6.28 제직훈련 (강사: 최재우 목사)
20.7.12 교회설립 기념주일, 예인전도대 헌신예배(강사: 김은관 목사)
20.7.19~8.9 영아유치부 여름성경학교 (주제: 하나님의 보물)
20.7.26 제1,2남전도회 헌신예배 (강사: 김성재 목사)
20.7.31~8.1 유년초등부 여름성경학교 (주제: 하나님이 나를 사용하세요)
20.8.9 장학위원회 헌신예배 (강사: 하규준 목사)
20.8.10~11 청년대학부 여름수련회 (주제: 전부가 되소서)
20.8.17~19 중등고등부 여름수련회 (주제: Wonderful)
20.10.11 학습 입교 세례 및 유아 세례,
아이네오 찬양단 헌신예배 (강사: 유니나 선교사)
20.10.18 각 기관 월례회, 가을맞이 대청소
20.10.24 장학금 마련을 위한 작은 바자회
20.10.25 할렐루야 찬양대 헌신예배 (강사: 설삼열 목사)
20.11.1 성찬식, 4/4분기 제직회
20.11.1~21 제23차 다니엘 기도회 (제7회)
20.11.8 제8,9,10 여전도회 헌신예배 (강사: 심태선 목사)
20.11.15 추수감사절, 추수감사절 큰잔치,
각 기관 정기총회,예결산 기초위원회 모임
20.11.19~21 교회 김장 및 구제용 김장
20.11.22 예결산 심의를 위한 중직자 모임
20.11.29 제11,12,13 여전도회 헌신예배, 김영민 목사 사임
20.12.6 성찬식, 공동의회 (2020결산, 2021예산), 정책당회
20.12.13 선교, 긍휼복지위원회 헌신예배 (강사: 이상태 목사)
20.12.27 교회학교 수료감사예배
20.12.31 송구영신예배

2019

19.1.6 신년감사주일,
성찬식
19.1.13~15 신년간증집회 (강사:이종환 장로)
19.1.16 교사대학
19.1.18~19 청년대학부 겨울수련회(2청년회) (주제:청년, 담을 넘다)
19.1.20 각 기관별 월례회
19.1.21~23 중등고등부 겨울수련회 (주제:마침내 드러난 비밀)
19.1.27 새가족 환영식,
김흥식 목사 사임
19.2.3 성찬식,
권사무엘 전도사 부임
19.2.10 장학위원회 헌신예배(강사:문장욱 목사),
학습ㆍ입교ㆍ세례ㆍ유아세례 교육시작
19.2.16 제5회 예인오케스트라 정기연주회
19.2.17 각 기관별 월례회,
학습ㆍ입교ㆍ세례ㆍ유아세례 교육시작,
셀리더 모임
19.2.18~20 청년대학부 겨울수련회(1청년회) (주제:나는 살기로 했다)
19.2.22~23 유년초등부 겨울성경학교 (주제:바르게 믿어요)
19.2.23 셀리더 기관장 사역이원장 교육부서장 교육
19.2.24 셀리더 기관장 사역위원장 교육부서장 헌신예배(강사:배종열 목사),
백주환 목사 부임
19.3.2 정기당회
19.3.3 성찬식,
1/4분기 제직회,
새봄맞이 대청소
19.3.4 초등학교 입학식 차 나누기 봉사(동명초등학교)
19.3.6 신년 대심방 시작
19.3.7~4.25 예인일꾼대학 (구약 파노라마, 요한복음)
19.3.9 학습ㆍ입교 문답
19.3.10 청년대학부 헌신예배(강사:하규준 목사),
학습 입교식,
권사무엘 전도사, 백주환 목사 사임
19.3.17 각 기관별 월례회,
셀리더 모임
19.3.24~28 창조과학세미나 (강사:이재만 선교사)
19.3.31 최덕신 선교사 찬양복음집회
19.4.7 성찬식,
새가족 환영식,
셀리더 모임
19.4.14 승리주일(종려주일),
할렐루야 찬양대 헌신예배(강사:나광진 목사),
임시당회
19.4.21 부활절(완성주일),
남성셀별 대한 족구대회 및 윷놀이대회
19.4.26 원데이 다니엘기도회(강사:안창호 선교사)
19.4.27 연합여전도회 야외 모임(장소:포천 아트밸리)
19.4.28 장애우 주일,
제3,4,5남전도회 헌신예배(강사:이형준 목사),
담임목사 영아유치부 예배참석
19.5.5 어린이주일,
성찬식,
셀리더 모임,
담임목사 유년초등부 예배참석
19.5.12 어버이주일,
어린이부 헌신예배(강사:김요한 목사),
담임목사 중등고등부 예배참석
19.5.16 제19차 행복한 섬김(장소:미리내 힐빙클럽)
19.5.19 교사주일,
각 기관별 월례회,
교구별 노방전도,
담임목사 청년대학부 예배참석(설교)
19.5.20~24 행복한 사람들의 축제를 위한 교구별 저녁기도회
19.5.26 행복한 사람들의 축제
19.6.1 정기당회
19.6.2 성찬식,
2/4분기 제직회,
셀리더 모임
19.6.6 전교인 기쁨체육대회
19.6.9 중등고등부 헌신예배(강사:엄현우 전도사)
19.6.16 각 기관별 월례회,
셀리더 모임
19.6.23 제11,12,13여전도회 헌신예배(강사:베트남 나성계선교사)
19.6.30 예인전도대 모임
19.7.7 맥추감사절,
성찬식,
김영민 목사 부임,
음향 및 영상 교체기념 예배 세미나와 찬양간증집회(강사:김도혁 목사)
19.7.13 제6회 예인오케스트라 정기연주회
19.7.14 교회설립 기념주일,
예인전도대 헌신예배(강사:이경균 권사)
19.7.21 각 기관별 월례회,
셀리더 모임
19.7.26~27 영아유치부 여름성경학교(주제:진짜 진짜 하나님),
유년초등부 여름성경학교(주제:여호와만 참 하나님)
19.7.27 중직자 교육
19.7.28 제1,2남전도회 헌신예배(강사:임병욱 목사)
19.8.4 성찬식
19.8.6~8 중등고등부 여름수련회(주제:새로고침)
19.8.11 장학위원회 헌신예배(강사:강성만 목사)
19.8.15~17 청년대학부 여름수련회(주제:예수님이 좋아요)
19.8.15 연합남전도회 야외모임(주제:참 자유)
19.8.18 각 기관별 월례회,
셀리더 모임,
특별영화상영(아이 캔 스피크)
19.8.25 제5,6,7여전도회 헌신예배(강사:문장욱 목사)
19.8.31 정기당회
19.9.1 총회주일,
성찬식,
3/4분기 제직회
19.9.5~10.31 예인일꾼대학(구약파노라마, 요한복음)
19.9.8 제2,3,4여전도회 헌신예배(강사:김종철 목사)
19.9.15 각 기관별 월례회,
셀리더 모임,
학습ㆍ입교ㆍ세례ㆍ유아 및 어린이세례 교육시작,
특별영화상영(그것만이 내 세상)
19.9.28 안수집사 교육
19.9.29 중보기도대 헌신예배(강사:엄현우 전도사)
19.10.6 성찬식,
연합남선도회 및 윷놀이대회
19.10.10 제20차 행복한 섬김(장소:대부도)
19.10.13 아이네오 찬양단 헌신예배(강사:김영민 목사)
19.10.21~26 가을 행복한 사람들의 축제를 위한 특별새벽기도회
19.10.26 장학금 마련을 위헌 소바자회
19.10.27 가을 행복한 사람들의 축제
19.11.1~21 제22차 다니엘기도회(제6회)
19.11.3 성찬식,
늦가을맞이 대청소
19.11.10 제8,9,10여전도회 헌신예배(강사:이상태 목사)
19.11.13~14 2020년 목회계획수립
19.11.17 추수감사절,
추수감사절 큰잔치,
예결산 심의를 위한 기초위원회 모임,
각 기관별 정기총회
19.11.24 예결산 심의를 위한 중직자 모임
19.12.1 성찬식,
공동의회(2019년 결산, 2020년 예산),
정책당회
19.12.8 선교ㆍ구제부 헌신예배(강사:안충혁 목사)
19.12.15 각 기관별 월례회,
제7차 『나는 리더다』
19.12.22 임명(제직회임원, 사역위원회, 교사, 찬양대, 찬양단),
교회학교 수료식
19.12.24 성탄축하발표회
19.12.25 성탄감사예배
19.12.29 임명(제직, 봉사위원),
송구영신예배,
성찬식

2018

18. 1.7 신년감사주일,
예인일꾼 헌신자 연합예배(강사:정평수목사)
18. 1.9~23 창조과학탐사를 위한 미국 비전트립
18. 1.14 제3,4,5 남전도회 헌신예배(강사:강성만강도사)
18. 2.3 예인오케스트라 정기연주회
18. 2.9~10 청년대학부 겨울수련회(2청년회)
(주제: 예수님의 기도)
18. 2.11 장학위원회 헌신예배(강사: 박해철선교사)
18. 2.21 신년 대심방 시작
18. 2.23~24 유년초등부 겨울수련회(주제: 예수님께 나아가요!)
18. 2.25 총회주일(세례교인헌금),
제5,6,7 여전도회 헌신예배(강사: 조광목사)
제6차 『나는 셀리더다』
18. 2.26~28 중등고등부 겨울수련회(예수님을 경험하는 세대)
18. 3.2 기독교세계관 세미나(강사: 이재만선교사)
18. 3.2.5~6 초등학교 입학식 차 나누기 봉사(동명초등학교)
18. 3.11 청년대학부 헌신예배(강사: 김수억목사), 학습·유아세례식
18. 3.18~21 영적대각성 심령 부흥회(강사: 김규현장로)
18. 3.25 종려주일, 제직 헌신예배(강사: 장대준목사)
18. 3.26~31 승리주간 특별새벽기도회
18. 4.1 부활절, 성찬식, 부활절 계란전도
18. 4.8 할렐루야 찬양대 헌신예배(강사: 홍석현목사)
18. 5.6~18 담임목사 두 번째 안식년
18. 5.13 어린이부 헌신예배(강사: 한광수목사)
18. 5.23 제17차 행복한 섬김
(장소: 임진각 관광지, 벽초지 문화수목원)
18. 5.27 제8,9,10 여전도회 헌신예배(강사: 김현철목사),
이강자전도사 사임
18. 6.10 예인전도대 헌신예배(강사: 변은미전도사)
18. 6.24 행복한 사람들의 축제
18. 7.8 교회설립 30주년 기념주일,
총회세계선교대회 선교헌신예배 및 중등고등부 헌신예배
(강사: 김영진선교사)
18. 7.21 제4회 예인오케스트라 정기연주회
18. 7.22 1,2남전도회 헌신예배(강사: 김진환목사)
18. 7.30~8.1 전교인 여름수련회 (주제:왜 예수님을 알아야 하는가?)
장소: 허수아비마을 
18. 8.12 장학위원회 헌신예배(강사: 김용수목사)
18. 8.26 기관장  헌신예배(강사: 김홍재목사),
제7차 『나는 셀리더다』
18. 9.9 제2,3,4 여전도회 헌신예배(강사: 서홍종목사)
연합남전도회 족구 및 윷놀이 대회
18. 9.30 김석환목사 사임
18. 10.10 제18차 행복한 섬김(장소: 화담숲)
18. 10.14 아이네오찬양단 헌신예배(강사: 권능목사)
18. 10.21 학습 · 입교 · 세례 · 유아세례식
18. 10.27 장학금 마련을 위한 바자회
18. 10.28 제11,12,13 여전도회 헌신예배(강사: 김혁목사)
18. 11.1~21 제21차 다니엘 기도회(제5회)
18. 11.4 김흥식목사 부임, 4/4분기 제직회
18. 11.11 가을 행복한 사람들의 축제, 예결산 기초위원회 모임
18. 11.18 추수감사절, 예결산 심의를 위한 중직자모임,
각 기관별 정기총회 
18. 11.23-24 교회 김장 및 구제용 김장
18. 11.25 중보기도대 헌신예배(강사: 김바울선교사)
18. 12.9 공동의회(2018년 결산, 2019년 예산),
선교·구제부 헌신예배(강사: 강성만목사)
석세혁목사 사임, 제6차 『나는 리더다』
18. 12.13~19. 2.28 빌립전도훈련(12주)
18. 12.16 주파송선교사 파송예배(강사: 주영찬목사), 정책당회
엄현우 인턴전도사 부임 
18. 12.23 임명(제직회임원, 사역위원회, 교사, 찬양대, 찬양단),
하규준목사 부임
18. 12.24 성탄축하발표회
18. 12.25 성탄감사예배
18. 12.30 임명(제직, 봉사위원), 교회학교 수료 감사예배
18. 12.31 송구영신예배

2017

17. 1.8 중직자 헌신예배(강사: 전동웅목사),
항존직분자 선거 최종 후보자결정(당회)
17. 1.13~14 유년초등부 겨울성경학교(주제: 바르게 믿어요)
17. 1.14 제1회 예인오케스트라 정기연주회
17. 1.15 총회주일(세례교인헌금), 항존직분자 선거
17. 1.18~20 중등고등부 겨울수련회(주제: 예수님의 제자들)
17. 2.1~4 청년대학부 겨울수련회(1청년회)
(주제: 절망을 넘어 소망으로)
17. 2.5 중직자 세미나(강사: 이상태목사)
17. 2.9~4.27 예인일꾼대학(로마서, 신약3, 그리스도인의 신분과 사명)
17. 2.10~11 청년대학부 겨울수련회(2청년회)
(주제: 절망을 넘어 소망으로)
17. 2.12 장학위원회 헌신예배(강사: 김현모목사),
제4차 『나는 셀리더다』
17. 2.13~14 교사대학
17. 2.22 신년 대심방 시작
17. 2.26 제5,6,7여전도회 헌신예배(강사: 김혁목사)
17. 3.12 학습· 입교· 세례·유아세례식,
예인전도대 헌신예배(강사: 한경섭목사),
17. 3.26 제3,4,5남전도회 헌신예배(강사: 신평식목사)
17. 4.9 할렐루야찬양대 헌신예배(강사: 박병철목사)
17. 4.10~15 고난주간 특별새벽기도회
17. 4.22 연합여전도회 야외모임(장소: 서울숲)
17. 5.3 전교인 체육대회
17. 5.7 제직세미나(강사: 김홍재목사)
17. 5.15~16 제15차 행복한 섬김(장소: 설악 오색그린야드 호텔)
17. 5.22 한국교회부흥네트워크 제4차 세미나
17. 5.28 제8,9,10여전도회 헌신예배(강사: 유재호목사)
17. 6.2 전도와 영적전쟁(강사: 장형기선교사)
17. 6.9 전도와 영적전쟁(강사: 강도형목사)
17. 6.11 청년대학부 헌신예배
17. 7.9 교회설립 29주년 기념 ‘은퇴 및 임직감사예배’
17. 7.16 중등고등부 헌신예배(강사: 나성계선교사)
17. 7.21~22 영아유치부 여름성경학교
(주제: 예수님 안에서 우리는 하나)
17. 7.27~29 유년초등부 여름성경학교
(주제: 예수님 안에서 우리는 하나)
17. 7.29 제2회 예인오케스트라 정기연주회
17. 7.30 제1,2남전도회 헌신예배(강사: 오성근목사)
17. 7.31~8.2 중등고등부 여름수련회(주제: 주님과 매일 만나기)
17. 8.13 장학위원회 헌신예배(강사: 진지훈목사)
17. 8.13~16 청년대학부 여름수련회(주제: 회심)
17. 8.15 연합남전도회 야외모임(장소: 산과 여울)
17. 8.20 제5차 『나는 셀리더다』
17. 8.27 기관장 헌신예배(강사: 김홍재 목사)
17. 8.31~10.26 예인일꾼대학(주기도문, 마태복음)
17. 9.10 제2,3,4여전도회 헌신예배(강사: 박기봉목사)
17. 10.8 아이네오찬양단 헌신예배(강사: 김은덕목사)
17. 10.13~15 SMART교육 선교대회 및 선교부흥회
17. 10.19 제16차 행복한 섬김(장소: 삼척 해상케이블카)
17. 10.22 학습· 입교· 세례·유아세례식
17. 10.29 제11,12,13여전도회 헌신예배(강사: 권경칠목사)
17. 11.1~21 제20차 다니엘 기도회(제4회)
17. 11.12 가을 행복한 사람들의 축제, 예결산 기초위원회 모임
17. 11.19 추수감사절, 추수감사절 큰잔치,
예결산 심의를 위한 중직자모임, 각 기관별 정기총회
17. 11.26 중보기도대 헌신예배(강사: 이강자전도사)
17. 12.3 공동의회(2017년 결산, 2018년 예산), 정책당회
17. 12.10 선교·구제부 헌신예배(강사: 임춘환목사),
제5차 『나는 리더다』
17. 12.24 임명(제직회임원, 사역위원회, 교사, 찬양대, 찬양단),
교회학교 수료식
17. 12.25 성탄감사예배
17. 12.31 송구영신예배

2016

16. 1.3~6 신년 전도부흥성회(강사: 이종근장로)
16. 1.8~9 유년초등부 겨울성경학교(주제: 신나는 성경탐험)
16. 1.10 중직자 헌신예배(강사: 김홍재목사)
16. 1.11~13 중등고등부 겨울수련회(주제: 하나님나라로 옮겨진 십대)
16. 1.12~4.29 신년 대심방
16. 1.14~16 교사대학
16. 1.21~23 청년대학부 겨울수련회(1청년회)
(주제: 예수님을 깊이 생각하라)
16. 1.24 제3차 「나는 셀리더다」
16. 1.31 제5,6,7여전도회 헌신예배(강사: 김석환목사)
16. 2.14 장학위원회 헌신예배 및 장학금 수여식
(강사:정회경권사-전도 간증집회)
16. 2.25~27 청년대학부 겨울수련회(2청년회)
(주제: 나에게 예수님이란?)
16. 3.2~4 초등학교 입학식 차 나누기 봉사(동명초등학교)
16. 3.13 학습· 입교· 세례·유아세례식,
제1여전도회 헌신예배(강사: 김홍재목사)
16. 3.17~5.12 예인일꾼대학(재정축복학과, 구약성경학과,
신약성경학과, 중보기도학과)
16. 3.21~26 고난주간 특별새벽기도회
16. 4.9 연합여전도회 야외모임(장소: 인천대공원)
16. 4.10 할렐루야찬양대 헌신예배(강사: 김현철 목사)
16. 4.24 제3차 『나는 리더다』,
예인전도대 헌신예배(강사: 한제희목사)
16. 4.30 영아유치부 야외체험학습
16. 5.8 어린이부 헌신예배(강사: 임승리전도사)
16. 5.23 한국교회부흥네트워크 제3차 세미나(장소: 예인교회당)
16. 5.25~26 제13차 행복한섬김(장소: 순천만 국가정원, 소록도등)
16. 5.29 제8,9,10여전도회 헌신예배(강사: 최홍표목사)
16. 6.12 청년대학부 헌신예배(강사: 김용수목사)
16. 6.26 행복한 사람들의 축제
16. 7.10 교회설립 28주년 기념주일,
중등고등부 헌신예배(강사: 박현신목사)
16. 7.11~16 미션트립(라오스)
16. 7.22~23 영아유치부 여름성경학교
(주제: 마라나타! 예수님 어서오세요!)
16. 7.28~30 유년초등부 여름성경학교(주제: 믿음에 굳게서요)
16. 7.31 제1,2남전도회 헌신예배(강사: 김홍재목사)
16. 8.3~5 중등고등부 여름수련회(주제: 최고의 예배)
16. 8.14 장학위원회 헌신예배 및 장학금 수여식
16. 8.14~16 청년대학부 여름수련회(주제: 거룩한 세대여 일어나라)
16. 8.15 연합남전도회 야외모임(장소: 산과여울)
16. 8.28 셀리더·기관장 헌신예배(강사: 김범규선교사)
16. 9.25 제3,4남전도회 헌신예배(강사: 김홍재목사)
16. 10.9 아이네오찬양단 헌신예배(강사: 강성만전도사)
16. 10.10~11.21 40일 전교인 특별기도회(특새19, 단세21)
16. 10.23 학습·입교·세례·유아세례식,
제2·3·4여전도회 헌신예배(강사: 신평식목사)
16. 10.29 장학금마련을 위한 바자회
16. 10.30 제11·12·13여전도회 헌신예배(김형근선교사)
16. 10.31 제14차 행복한 섬김(장소: 청남대)
16. 11.13 2016 가을 행복한 사람들의 축제
16. 11.20 추수감사절, 추수감사절 큰잔치
예결산 심의를 위한 중직자모임
16. 11.27 중보기도대 헌신예배(강사: 배종열목사)
16. 12.4 공동의회(2016년 결산, 2017년 예산),
선거관리위원회구성
16. 12.11 선교, 구제부 헌신예배(강사: 채승주목사),
예비후보자공고, 강성만전도사 청년대학부,
유년초등부 담당(전임전도사)
16. 12.12~14 영적대각성 심령부흥회(강사: 임성곤목사)
16. 12.17 정책당회
16. 12.18 임명(제직회임원, 사역위원회, 교사, 찬양대, 찬양단),
제4차「나는 리더다」 예비후보자선거
16. 12.25 교회학교 수료감사예배, 예비후보자선거성탄감사예배,
성탄군부대위문(전승신병교육대)
16. 12.31 송구영신예배

2015

15. 1.11 중직자 헌신예배 (강사: 송봉훈목사)
15. 1.14~15 교사대학
15. 1.14~ 신년대심방 시작
15. 1.18 제1차 『나는 셀리더다』
15. 1.21~23 중등고등부 겨울수련회 (주제: 다른말, 다른생각, 다른행동)
15. 1.25 제4,5,6여전도회 헌신예배 (강사: 이반석목사)
준전임전도사-남금순전도사 사임, 김명아전도사 부임
15. 1.30 이동영목사 김윤희사모 부부 특별찬양간증집회
15. 1.30~31 청년대학부(2청년회) 겨울수련회 (주제: 청년아! 힘내라!)
15. 2.1 제20기 확신반 시작
15. 2.8 장학위원회 헌신예배 (강사: 김형근선교사)
15. 2.13~14 유년초등부 겨울성경학교 (주제: 구약성경 맥 잡기)
15. 3.1 1/4분기 제직회
15. 3.2~4 입학식 차 나누기 봉사 (장소: 동명초등학교)
15. 3.8 예인전도대 헌신예배 (강사: 최경선선교사)
새봄맞이 대청소, 제15기 양육반 및 제14기 제자대학 시작
15. 3.16~4.11 전교인 새봄맞이 특별새벽기도회(4주간)
15. 3.19 수경노회 중부시찰회 정기총회 (본교회)
15. 3.22 학습, 입교, 세례(유아세례)식
제7,8,9,10여전도회 헌신예배 (강사: 문장욱목사)
15. 4.11 제5기 아기학교 입학감사예배
15. 4.12 할렐루야찬양대 헌신예배(강사: 김기목목사)
15. 4.25 연합여전도회 야외모임 (장소: 남이섬)
15. 5.9 청년대학부 「부모님과 함께하는 예배」
15. 5.10 제1,2남전도회 헌신예배 (강사: 이윤기목사)
15. 5.13~14 제11차 행복한섬김 (장소: 가평, 춘천 지역)
15. 5.24 중등고등부 헌신예배 (강사: 석세혁전도사)
15. 5.25 전교인 체육대회 (장소: 마장중학교)
15. 5.30 청년대학부 부모초청 예배
15. 6.6 연합남전도회 야외모임 (장소: 산과여울)
15. 6.7 2/4분기 제직회, 제1차 『나는 리더다』
15. 6.14 청년대학부 헌신예배
15. 6.19 행복한 사람들의 축제 - 전도와 영적전쟁Ⅰ (강사: 이은숙권사)
15. 6.21 선교헌신예배 (강사: 손준철목사)
15. 6.26 행복한 사람들의 축제 - 전도와 영적전쟁Ⅱ (강사: 송경호안수집사)
15. 6.27 제5기 아기학교 수료감사예배
15. 6.28 제14기 제자대학 졸업예배, 제15기 양육반 수료식
15. 7.12 행복한 사람들의 축제, 교회설립 27주년 기념주일
부임 - 이윤기 협동목사, 박선애전도사 영아유치부사역
15. 7.24~25 영아유치부 여름성경학교 (주제: 믿음으로 승리해요)
15. 7.26 제2차 『나는 셀리더다』, 제11,12,13여전도회 헌신예배 (강사: 송봉훈목사)
15. 7.27~29 중등고등부 여름수련회 (주제: 그리스도로 옷 입게 하소서)
15. 8.6~8 유년초등부 윙윙여름캠프 (주제: 예수님의 성품으로 변화된 어린이가 되자)
15. 8.9 총회주일 (세례교인헌금), 장학위원회 헌신예배 (강사: 손승식선교사)
15. 8.13~15 청년대학부 여름수련회 (주제: 주의 말씀을 따라)
15. 8.23 셀리더, 기관장 헌신예배 (강사: 이강자전도사)
제16기 양육반, 제5기 제자대학 제자반 시작
15. 8.27~10.29 예인일꾼대학 (재정축복학과, 찬양영성학과, 중보기도학과, 신약성경학과)
15. 9.6 3/4분기 제직회, 화요 축호전도 시작
주일 오전예배 신설 및 변경 (1부예배-오전7시30분, 2부예배-오전9시
3부예배-오전11시, 주일오후 찬양예배-오후2시)
15. 9.12 제6기 아기학교 입학감사예배
15. 9.13 아이네오찬양단 헌신예배 (강사: 박주옥목사)
15. 10.10~11.21 40일 전교인 특별기도회 (특새19, 단세21)
15. 10.11~11.29 가을 행복한 사람들의 축제
15. 10.11 제1,2,3여전도회 헌신예배 (강사: 김 혁목사)
15. 10.18~20 영적대각성 심령부흥회 (강사: 이근호목사, 워싱턴 온누리 드림교회)
15. 10.22 제12차 행복한 섬김
15. 10.25 학습, 입교, 세례(유아세례)식, 제3,4남전도회 헌신예배 (강사: 송봉훈목사)
15. 11.1 4/4분기 제직회, 제18차 다니엘 세이레기도회(제2회)
예결산 기초위원회 모임
15. 11.7 장학금 마련을 위한 바자회,
15. 11.8 중보기도대 헌신예배 (강사: 장인철목사)
15. 11.15 추수감사절, 추수감사절 큰잔치 『감사 찬양대회』
예결산 심의를 위한 중직자 모임
15. 11.16~20 가을 행복한 사람들의 축제를 위한 한끼 금식 릴레이기도
15. 11.22 어린이부 헌신예배 (강사: 장주동목사)
특별헌금 (교회개척을 위한 특별헌금)
가을 행복한 사람들의 축제 - 전교인 노방전도
15. 11.23~28 가을 행복한 사람들의 축제를 위한 특별새벽기도회, 교구별 저녁기도회
15. 11.29 가을 행복한 사람들의 축제
15. 12.5 제6기 아기학교 수료감사예배
15. 12.6 성찬식, 공동의회(2015년 결산, 2016년 예산)
김석환 부목사 부임(찬양, 행정, 목양)
15. 12.12 교사간담회
15. 12.13 선교, 구제부 헌신예배 (강사: 김석환목사), 제2차 『나는 셀리더다』
김현철 부목사 사임
15. 12.20 정책당회, 임명(사역위원회, 교사, 찬양대, 찬양단)
제16기 양육반수료식
15. 12.23 성탄 군부대 위문 (육군종합군수학교 햇불교회)
15. 12.24 성탄전야 축하발표회
15. 12.27 임명(제직회임원, 제직, 셀리더, 봉사위원), 교회학교 수료감사예배
15. 12.31 송구영신 촛불예배

2014

14. 1.13~15 중등고등부 겨울수련회 (주제: 신행일치)
14. 1.19 중직자 헌신예배
14. 1.29~2.2 태국 아세카교회 헌당감사예배
14. 2.3~5 제1청년회 겨울수련회
14. 2.11~13 장경동 목사와 함께하는 행복나눔 전도축제
14. 2.14~15 유년초등부 겨울성경학교
14. 2.16 장학위원회 헌신예배 (강사: 유종오목사)
14. 2.21~22 제2청년회 겨울수련회
14. 2.22 제15차 전인적 치유수양회
14. 2.28 김홍재 담임목사 책 출간 (제목: 마장골 아침단상)
14. 3. 2 셀리더, 기관장 헌신예배 (강사: 김현모선교사)
모바일 웹사이트 오픈
14. 3. 3~5 동명초동학교 입학식 차 나누기 봉사
14. 3.12~4.12 예수대행진 (새벽기도, 마을전도, 저녁기도)
14. 3.16 예인전도대 헌신예배 (강사: 최윤식목사)
14. 4.6 제4,5,6 여전도회 헌신예배 (강사: 이정훈선교사)
14. 4.20 성동지역 부활절 연합새벽예배 참석
제1,2,3 여전도회 헌신예배
14. 4.26 마을전도 시작
14. 5.1 제9차 행복한섬김과 권사회 일일야유회
14. 5.4 어린이주일 특별강사 (정미라선교사님)
14. 5.18 할렐루야 찬양대 헌신예배 (강사: 백선용목사)
14. 5.25 해피데이 축제주일
14. 6.1 제3,4 남전도회 헌신예배
14. 6.14 제3기 아기학교 수료감사예배
14. 6.15 중등고등부 헌신예배 (강사: 길동명목사)
14. 6.22 부모교육 특강 (강사: 남금순전도사)
14. 6.29 제11기 제자대학 졸업예배
14. 7.6 교회설립 26주년 기념주일
14. 7.13 어린이부 헌신예배 (강사: 황성국목사)
14. 7.24 청소년사역 전략컨설팅 (강사: 인원진목사)
14. 7.31~8.2 전교인 여름수련회(허수아비마을 연수원)
14. 8.4~6 수경노회 청소년 연합수련회
14. 8.10 노래하는 순례자 찬양집회
14. 8.17 청년대학부 헌신예배 (강사: 이승제목사)
하반기 장학금 수여식
14. 8.30 "나는 비전의 사람" 전략 세미나
14. 8.31 제7,8,9,10 여전도회 헌신예배
14. 9.7~10 제자대학 졸업여행 (일본)
14. 9.21 아이네오찬양단 헌신예배 (강사: 황규팔목사)
14. 9.30 제10차 행복한섬김
14. 10.10~11.21 19일 특별새벽기도회, 21일 다니엘세이레기도회
14.10.19 제1,2 남전도회 헌신예배 (강사: 박일영목사)
14.10.20~22 영적대각성 심령부흥회 (강사: 서석만목사)
14.11.7~8 장학금 마련을 위한 바자회
14.11.9 제11,12,13 여전도회 헌신예배
14.11.16 추수감사절 큰잔치 감사찬양대회
14.11.23 귀빈초청축제주일
14.11.26~27 하반기 교사대학 (강사: 최광수교수)
14.12.7 공동의회
14.12.14 선교․구제위원회 헌신예배 (강사: 이준식목사)
14.12.24 성탄전야 축하발표회
14.12.28 교회학교수료 감사예배
14.12.31 송구영신예배

2013

13. 1.13~16 신년 영적대각성 부흥회 (강사:최재호목사)
13. 1.20 장학위원회 헌신예배 (강사:신기업전도사)
13. 1.21~23 중등고등부 겨울수련회 (주제:하나님 중심)
13. 1.27~29 청년대학부 겨울수련회 (주제:힐링)
13. 2.15~16 유년초등부 겨울성경학교(주제:익투스)
13. 2.16 중등고등부 1일 수련회
13. 2.17 제11,12,13여전도회 헌신예배 (강사:임채남목사)
13. 2.21~23 상반기 교사대학 (주제:기본에 충실한 예인공동체)
13. 3. 1 제13차 전인적 치유수양회, 금요 산상기도회
(장소:마석기도원)
13. 3. 3 1/4분기 제직회
13. 3.10 성찬식
13. 3.17 제7.8.9.10여전도회 헌신예배 (강사:손준철목사)
새봄맞이 대청소
13. 3.24 학습,입교,세례(유아세례)식
13. 3.25~30 고난주간 릴레이 한끼 금식기도회(미디어금식) 및
특별 새벽기도회
13. 3.31 성동지역 부활절 연합새벽예배
(장소:여의도순복음 성동교회)
13. 3.31 예인전도대 헌신예배 (강사:강희성목사, 변은미전도사)
13. 4. 6~6.22 제1기 아기학교
13. 4.14 제18기 새가족반 수료식
13. 4.15~16 제91회 수경노회 정기회의 (장소:오륜교회)
13. 4.21 제1,2남전도회 헌신예배 (강사:오준민목사)
13. 4.27 영아유치부와 아기학교 봄 소풍 (장소:어린이 대공원)
유년초등부 친구초청 달란트 잔치 (장소:다음홀,만나홀)
13. 5. 1 제7차 행복한섬김 (장소:경기도 양평 주변)
13. 5.11 연합여전도회 야외모임(춘천시 강촌)
13. 5.13~ 교회 본당 리모델링 시작
13. 5.19 어린이부 헌신예배 (강사:김상배목사)
13. 5.25 중등고등부 친구초청잔치 (장소:중심홀,만나홀)
13. 5.26 제18기 확신반 수료식
13. 6. 9 2/4분기 제직회
13. 6.16 중등고등부 헌신예배(강사:강은도목사)
13. 6.22 제1기 아기학교 수료감사예배
13. 6.23 영혼추수주일
13. 6.24~25 수경노회 교사강습회 (장소:오륜교회)
13. 6.27~29 청년대학부(1청년회) 여름수련회 (주제:비상구)
13. 6.30 제4,5,6,여전도회 헌신예배 (강사:김영진선교사)
협동목사 부임: 송봉훈목사
13. 7. 6 교회설립 25주년 기념 임직감사예배
(장로:강명신,구복출/
안수집사:황의선,유병길,신폰철,유영규,황전성,임병복/
권사:박범자,김은나,김금순,김신미,김지영,박예원,유양순,
김분례/
명예권사:서옥님,박묘순,정덕근,유제현,김유왕)
13. 7.11~8.29 자녀를 위한 축복기도 부모교실 (장소:다음홀)
13. 7.14 교회설립 25주년 기념주일
제10기 제자대학 졸업예배, 제13기 양육반 수료식
13. 7.21 3,4남전도회 헌신예배 (강사:이형구목사)
13. 7,25~27 유년초등부 여름 전국윙윙캠프
(주제:예수님의 마음을 품으라)
13. 7.26~27 영아유치부 여름성경학교 (주제:삶으로 믿음을 보여줘요)
13. 7.29~31 중등고등부 여름수련회 (주제:우리하나)
13. 8. 4~ 9 예인교회 비전트립 (장소:태국)
13. 8.11 중보기도 사역자의 밤
13. 8.15 연합남전도회 1일 수양회(장소:경기도 양평)
13. 8.15~17 제2청년회 여름수련회 (주제:who am I)
13. 8.18 청년대학부 헌신예배(강사:강성만전도사)
13. 8.24 제14차 전인적치유수양회 (장소:십자수기도원)
13. 9. 1 3/4분기 제직회
13. 9. 1~10.20 제16차 열린모임
13. 9. 7~11.30 제2기 아기학교
13. 9. 8 가을맞이 대청소
13. 9.15 아이네오찬양단 헌신예배 (강사:송봉훈목사)
13.10. 6 셀리더 헌신예배 (강사:신기업전도사)
13.10.14~11.28 믿음40일 특별새벽기도회
13.10.16~ 가을 대심방 시작
13.10.17 제8차 행복한 섬김(장소: 평창군 봉평)
13.10.20 할렐루야찬양대 헌신예배(강사:박기봉목사)
13.10.26 유년초등부 친구초청잔치, 중등고등부 친구초청잔치
13.10.27 종교개혁주일
13.11. 3 제19기 새가족반 수료식
13.11. 8~9 장학금마련 바자회
13.11.10 4/4분기 제직회, 제1,2,3여전도회 헌신예배
(강사:송봉훈목사)
학습,입교,세례(유아세례)식, 예,결산 기초위원회 모임
13.11.17 추수감사절, 각 기관별 정기총회
추수감사절 큰잔치 (도전! 감사찬양대회)
13.11.20,21,23 하반기 교사대학 (주제:협동학습)
13.11.24 귀빈초청축제주일
유년초등부 임승리 교육전도사 부임
13.11.30 제2기 아기학교 수료감사예배
13.12. 1 공동의회, 영아유치부 친구초청 달란트잔치,
이강자 심방전도사 부임
13.12. 6~7 교회김장 및 구제용 김장
13.12. 8 성찬식, 선교,구제위원회 헌신예배 (강사:김보석목사)
13.12. 9~11 영적대각성 심령부흥회 (강사:서석만목사)
13.12.15 제14기 양육반 수료식
13.12.22 연말모임 (셀리더,기관장,중직자,교역자)
13.12.24 성탄전야 축하발표회 (1부:예배,2부:발표회,3부:선물교환)
13.12.25 성탄절
13.12.29 교회학교수료 감사예배, 연말모임 (사역위원회 전체)
13.12.31 송구영신예배

2012

12.1.1. 2층 목양실, 3층 중심홀 리모델링 공사 완료
12.1.8 다음홀 리모델링 공사 완료
12.1.15 새벽기도회 시작 (1부, 2부)
12.2.16-18 전반기 교사대학 (주제-리더십으로 훈련되어지는 교사)
12.2.19 상반기 장학금 수여식
12.2.26 만나홀 오픈
12.3.25 건반클리닉 무료강습
12.6.6 전교인 체육대회 (장소-동명초등학교)
12.6.10 귀빈 초청 축제주일
12.7.8 영적대각성 심령부흥회(8-11일, 김길목사)
12.8.12 공동의회 (의제-교회정관 개정 심의를 위한 모임)
12.8.15 남전도회 주관 장년부 수련회 (장소-산과 여울)
12.8.19 하반기 장학금 수여식
12.8.26 총회설립 100주년 기념 "기도한국 전국대회" 참석
12.9.4 - 10.17 가을대심방
12.10.15-11.23 승리 40일 특별새벽기도회
12.11.2-3 장학금 마련을 위한 바자회
12.11.22-24 하반기 교사대학 (주제-놀면서 배우는 교사리더십 훈련)
12.12.2 해피데이 축제주일, 창립25주년 기념 항존 직분자 선거
(선거관리 위원회 구성)
12.12.9 창립25주년 기념 항존직분자 선거
(선거공고, 예비후보자 공고, 선거인 명부 확인)
12.12.16-23 창립25주년 기념 항존직분자 선거 (예비후보자 선거)
12.12.31-13.1.12 제자대학 졸업생 특별새벽기도회

2011

11.1.9 강도환집사 초청 간증집회
11.1.10-14 구약집중 세미나 (강사:이호현목사)
11.1.23-24 행복한 섬김 시작(1박2일)
11.1.26-27 교역자 및 사역간사 MT
11.2.7 성경일독 프로젝트 시작
11.10-12 교사대학(상반기)
11.2.13 한국기아대책기구 선교예배(강사:윤복만목사)
11.3.13 청년대학부 사명캠프(강사:김길목사)
11.4.3 일본돕기 구제헌금
11.4.24 전교인 여리고작전 기도회(24-30일)
11.5.8 전교인 체육대회(동명초등학교)
11.5.29 해피데이 축제주일
11.6.19 말씀부흥 사경회(강사:이호현목사)
11.7.10 성경일독 프로젝트(구약 페스티발)
11.7.31 교단설립 100주년 기념 GMS 2011 지역선교대회 참석
11.8.14-15 남전도회 주관 장년부 수양회
11.8.21 하반기 장학금 수여식
11.9.4 성경일독 프로젝트(신약페스티발)
11.9.20 가을대심방
11.10.2-3 기독교 순교지탐방(염산교회 등)
11.10.10 변화40일 특별새벽기도회
11.10.21-22 장학금 마련을 위한 바자회
11.11.17 은퇴 목사님들 섬김의 시간
11.12.4 영혼추수주일
11.12.4-8 영적대각성 심령부흥회(강사:서창권목사)
11.12.8-9 교사대학(하반기)
11.12.12 교회 리모델링 시작
(1,2교육관, 당회장실, 사무실, 주방, 주차장)

2010

10.1.31 아이티공화국 지진피해 구제헌금
10.2.27-28 셀가족 순회 심방
10.4.5-19 제2교육관 리모델링,옥상방수 공사
10.6.10 일일 효도여행(장소:수안보 온천)
10.6.20-23 영적대각성 심령부흥회(강석원목사)
10.8.1-3 전교인 수련회 (대성리 실로암 캠프)
10.8.16-21 전교인 비젼트립 베트남 사회주의공화국(하노이)
10.8.22 하반기 장학금 수여식
10.8.31 추계대심방
10.9.19-23 제자대학 졸업여행 (태국)
10.10.4-11.12 감사 40일 특별새벽기도회
10.10.31 오천명 초청천국잔치
10.12.5-8 영적대각성 심령부흥회 (조병문 목사- 군산 평안교회)

2010이전

09.12.13 교사 세미나(강사:손종국목사)
09.12.6 -9 영적대각성 심령 부흥회 (강사: 이용효목사)
09.10.19 목적이 이끄는 40일 특별 새벽 기도회
09.10.4-6 제자대학 국내 졸업여행
09.8.23 장학부 헌신예배 및 장학금 수여식
09.7.19 수도권 은목회 섬김의 시간
09.6.28 당회원과 안수집사 연석회의
09.6.21-24 영적대각성 심령부흥회 (강사:김용대-영광대교회 시무)
09.6.7 새찬송가 사용
09.5.21-25 호주 선교여행
09.5.9-10 예인친선 탁구 대회
09.5.1 효도여행
09.1.30 이단 특강 세미나

2010

08.12.28 중보기도사역자의 밤
08.12.14 제1기 중보기도학교수료
08.12.7~12.10 영적 대각성 심령부흥회(강사-김동관 목사)
08.11.9 남전도회별 부부 초청모임
08.10.25~26 장학금 마련을 위한 바자회
08.10.20~11.28 목적이 이끄는 40일 특별새벽기도회
08.8.17 민족복음화기도대성회(기도한국2008)
09.6.21-24 영적대각성 심령부흥회 (강사-김용대-영광대교회 시무)
08.8.15 전가족 수양회
08.8.10 선교부 주관 국내 후원교회 방문
08.7.20 송재호 장로 신앙간증집회
08.6.20 확신반 시작
08.7.15 담임목사 사택 이전 감사예배
08.7.10 원로목사회 섬김의 시간
08.7.6 교회설립 20주년 기념주일. 김철용감독 간증집회
08.6.1 제1기 새가족반 수료식
08.4.17~4.18 국내선교지방문
08.3.4~3.6. 새서울노회 중부시찰 직분자 세미나
영적대각성 심령부흥회
08.1.25 불도저전도왕 조현철안수집사 초청간증집회
08.1.1 제1차 전인적 치유수양회

2007

07.10.19 원로목사회 초청
07.7.15-17 중국 비젼트립
07.4.16-19 두날개양육, 열린모임 시작
07.3.13-5.18 2030비젼과 헌당을 위한 500구좌 운동 실시
07.3.5-8 영적대각성 심령부흥회
07.3.5 방과후교실 시작
07.2.23-25 건강한교회 셀 컨퍼런스 참석
07.1.17~18 제직세미나

2006

06.9.7 영적 대각성 심령부흥회
06.9.3 인물별 성경공부 수료예배, 기업 심방
06.7.21~23 전교인 수련회
06.6.20 교단변경(개혁→합동)
06.2.28 개역개정판 성경사용
06.2.12 사역훈련 개강
06.1.8~12 신년 영적 대각성 심령부흥회

2005

05.12.5 부부연회
05.11.5 장로, 안수집사 및 권사 임직식
05.9.10 제자훈련 시작
05.9.8 전교인 체육대회
06.2.28 개역개정판 성경사용
05.3.8 장로, 안수집사, 권사 선출을 위한 공동의회

2004

04.12.5 신년 영적대각성 심령부흥회
04.10.8 40일 특별새벽기도회
04.9.6 일대일제자양육 성경공부 시작
04.8.1 김홍재 제3대 담임목사 부임
04.4.24 집사안수 및 권사취임
안수집사 - 양시환, 우제범, 박형호, 한정균, 차종기
권사취임 - 권연유, 이순이, 조영옥, 박정순, 김옥희
명예권사 취임 - 박윤예, 최옥순, 김항래, 이순녀
03.4.20 배종열 제2대 담임목사 부임
03.1.26 박영길 제1대 담임목사 사임
2000~2002 전국목회자 사모 교회성장세미나 (8차까지)

1990

99.10.15 예인교회 부설 참빛상담소 개원
99.5.16 예수사랑 1만명 초청 큰잔치
98.12.12 장로임직・집사안수・권사취임
장로 - 김진희
안수집사 - 김영규, 백남호, 안동천, 이정희, 정명수,
홍석정
권사 취임 - 김금자, 이금순 , 명예권사 취임 - 정선순
98.5.24 이웃초청 1만명 초청 큰잔치
97.6.1 예수생명 초청 큰잔치
96.7.6 집사안수 및 권사취임
안수집사–김진희
권사-임은정, 김봉순, 이은숙, 김영조
96.6.2 예인 5천명 초청 큰잔치
95.7.8 서울시 성동구 마장동 568-8에 새 성전 입당예배
(대지 150평, 건평 500평)
94.1.30 새성전 건축 시작 (기공예배)
93.8.30 ~ 11.7 300명을 위한 배가운동 전도대회
91.7.1 1990학년도 2학기부터 교회부설 선교유치원 운영
90.4.26 마장동 464-3 110평으로 확장 이전하다.
89.4.1 박영길강도사 목사안수 받다.
88.7.3 당시 박영길전도사가 서울시 성동구 마장동 469-19 지하 건물을 임대하여 개척교회를 시작하다.

QUICK MENU

교우소식

날마다 주님과 함께

  • 생명의삶
  • 날마다 주님과
  • 매일성경
  • 아침묵상
  • 오늘의 양식
  • 그림묵상

이달의 캠페인

위로